AV-ресивер, как основной компонент любого домашнего кинозала

Купить AV-ресивер для домашнего кинотеатра в Киеве или другом городе 
              Украины, по выгодной цене, сервисное и гарантийное обслуживание

AV-ресивер (audio-video receiver) является ключевым компонентом системы домашнего кинотеатра. Именно он объединяет все компоненты домашнего кинокомплекса в целостную систему жилищных развлечений, поэтому к выбору ресивера следует относиться с особым вниманием.

Что же такое ресивер с технической точки зрения? Во-первых, он является аудио, видео коммутатором. То есть, Вы подключаете к нему весь арсенал вашей электроники (телевизор, медиаплеер, спутниковый тюнер, PlayStation, iPod и т.д.), благо современный ресивер среднего уровня имеет на борту весь джентльменский набор аналоговых и цифровых разъемов (интерфейсов) – всевозможных типов и в достаточном количестве. Далее, одно нажатие кнопки на пульте ДУ и ресивер включает нужные входы и выходы, главное правильно произвести настройки в меню. Более детальную информацию о построении системы домашний кинотеатр можно получить по ссылке - dardali.com/uslugi-i-resheniya/resheniya-dlya-doma/domashniy-kinoteatr.

Кроме того, ресивер оснащен AV-процессором. Этот блок отвечает за преобразование звука в цифровом формате (например, звуковая дорожка фильма в Dolby® TrueHD), поступающего от источника (BD-плеер и т.п.), в аналоговый многоканальный звук (5-канальный или 7-канальный). Уже в моделях среднего уровня в составе AV-процессора присутствует скейлер – «улучшатель» видеосигнала. Этот модуль повышает разрешение видеосигнала, поступившего на ресивер, а также преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой, например, компонентный в HDMI.

И, конечно же, то, без чего невозможно получить весь спектр эмоций от просмотра кинофильма – блок усилителя мощности. Один из самых важных элементов ресивера. Он характеризуется такими параметрами, как мощность, отношение сигнал/шум, частотный диапазон. Кроме того, нужно обратить внимание на косвенные характеристики, указывающие на качество усилителя – вес (радиаторы транзисторов выходного каскада, трансформатор) и потребляемую мощность.

Современные ресиверы оснащены массой удобных и полезных для пользователя функций – автокалибровка, сетевые функции (DLNA 1.5) и интернет радио, обслуживание нескольких зон одновременно. Автокалибровка позволяет качественно осуществить точную настройку домашнего кинотеатра автоматически. Для этого ресивер комплектуется специальным калибровочным микрофоном, который подключается к разъему на передней панели и устанавливается на месте слушателя во время настройки комплекса. Аппараты, оснащенные сетевой функцией стандарта DLNA 1.5 позволяют интегрировать их в домашнюю локальную сеть. Будучи обладателем такого ресивера, Вы сможете прослушивать музыку и просматривать фото на экране телевизора прямо с компьютера без лишних манипуляций, как-то копирование на флешку и т.п.

На нашем сайте Вы можете увидеть лишь модели ресиверов от лучших мировых производителей, специализирующихся на AV-аппаратуре. А поскольку иной раз бывает трудно разобраться самому во всех технических тонкостях этих устройств, то Вы всегда можете рассчитывать на помощь наших специалистов, которые подробно Вас проконсультируют и помогут определиться с выбором. Кроме того, мы можем предложить проектирование домашнего кинотеатра «под ключ», предоставив полный и профессиональный спектр услуг, создавая индивидуальные кинозалы различного уровня сложности и масштаба.

По материалам компании VipTechnology - http://viptechnology.com.ua
Киев, 2019