Что представляют собою акустические системы для домашнего кинозала

Задумав купить домашний кинотеатр в Киеве или другом городе Украины, 
              покупатель сразу сталкивается с несколькими условиями, это приобрести 
              хорошую акустику и систему отображения

Для того чтобы насладится звуками музыки или просмотром кинофильма в качестве Dolby Digital, необходимы не просто колонки, а акустические системы hi-fi, широкий ассортимент которых представлен на рынке Украины. Обычно будущие пользователи для дома приобретают комплект акустики 5.1, которая состоит из 5 колонок и 1 сабвуфера. Однако есть серьезная тенденция по покупке комплектов формата 7.1.

Напольная акустика представляет собой две колонки больших размеров, которые устанавливаются непосредственно на полу помещения, выдают чистый музыкальный звук, но помимо своих звуковых характеристик, еще и очень эффектны в интерьере. Часто их подбирают в цвет мебели или стен, например, черного, белого или натурального цвета, т.е. в цвет древесины, из которой тщательно выполнен корпус этих удивительных устройств (чёрный ясень, тёмная вишня, европейский орех). Профессиональные музыканты и просто меломаны оценят эти акустические системы и однозначно отдадут им предпочтение.

Полочная акустика чуть дешевле напольной, и знатоками оценивается тоже очень высоко, некоторые из них считают, что они даже звучат лучше, ведь нет контакта с полом, следовательно, он не резонирует. В любом случае, полочные колонки стоит рассмотреть тем, у кого размеры комнаты предусматривают размещение на специально оборудованных полках, а технические характеристики пусть не беспокоят вас по причине своей безупречности. Точность воспроизведения звука вне выше всяких похвал.

Дипольная акустика используется в домашних кинотеатрах, она воспроизводит объемный звук, крепится посередине стены вплотную, но сзади зрителя. Приобретается вместе с другими компонентами в комплекте 5.1, подсоединяется специалистом, очень хорошо гармонирует с интерьером благодаря своему эффектному фасаду из сортов ценной древесины. Больше информации о домашнем кинотеатре можете получить по этой ссылке

Центральный канал акустики для дома передает звуковой ряд, а именно: голоса, диалоги, звуковые эффекты, делает плавный переход от одного к другому, словом - основную фонограмму. Располагается на одной линии с экраном, фронтально к зрителю.

Сабвуфер необходим для домашнего кинотеатра и для других систем, т.к. именно он передает звуки очень низких частот. Это самый мощный представитель колонок, его трудно спутать с собратьями другого назначения, ведь он состоит из самого большого басового динамика и усилителя мощности, поэтому и корпус его соответствует начинке, тяжеловесный и объемный.

Если размеры помещения не позволяют вместить роскошную многоканальную акустику, мы предложим вам обратить внимание на настенные колонки. Они отличаются своими компактными размерами, вытянутой плоской формой, удобно крепятся и послужат отличной альтернативой в паре с жк-монитором или телевизором. Многие производители уделяют особенное внимание настенной акустике, выпуская ее в футуристическом дизайне, необычных форм и цветов, так что эти небольшие, но функциональные колонки способны создать особое настроение в оформлении комнаты.

Часто возникает вопрос: может ли встроенная акустическая система конкурировать с напольной? Если вам нужно компактно разместить аппаратуру, или привязать ее к конкретному месту, но качество звука вы терять не хотите, то встроенная акустика ведущих мировых производителей без труда справится с этой задачей, разумеется, подбирать, проектировать и устанавливать частный кинотеатр должен только опытный специалист в этой сфере.

Все вышеперечисленные акустические системы являются пассивными, то есть звук в них подается через усилитель, и используются они в основном для домашних кинозалов. Далее речь пойдет об активной акустике, которую многие знатоки предпочитают любым другим видам колонок.

Лучшие активные акустические системы подарят истинное наслаждение от звука высочайшего качества, поэтому они чаще используются в среде профессионалов, т.к. способны длительное время работать без перерыва, не перегреваются, не зависят от расстояния, подача звука все равно остается на высоком уровне, и не зависят от мощности усилителя. Но подключать эту систему должен только специалист, ведь придется заранее продумывать схему подключения, правильно разместить и спрятать провода. Цена активной акустической системы отличается в большую сторону.

Для сада, открытых площадок, саун и бассейнов тоже необходимо качественное музыкальное сопровождение, специально для таких случаев используют всепогодную акустику. Она часто отличается необычной формой, например, в виде вазонов, камней, фигурок, но ее функционал достаточно мощный, потому что в открытом пространстве звук отражается иначе. Корпус влагонепроницаемый, провода обладают высокой степенью защиты, поэтому вы можете не беспокоится о сроке эксплуатации аппаратуры.

Звуковые проекторы – новинка в среде акустики, но уже получившая высокую оценку у профессионалов благодаря своим высоким показателям при воспроизведении звука и объемному звучанию. Подходит и для домашних кинотеатров, и для профильного музыкального оборудования.

Обратившись в нашу компанию вы можете выбрать и купить акустические системы самого разного типа и назначения, мы будем рады предоставить вам профессиональные услуги и сервисное обслуживание.

По материалам компании VipTechnology - http://viptechnology.com.ua
Киев, 2018