Умная электроника в быту современного человека

Смарт технологии во время интернет вещей приобретают очень большую 
              популярность, как элемент особо важного принципа в жизни каждого человека

Где бы мы ни находились, повседневно нас окружают различные электрические и электронные приспособления, устройства, приборы и прочее оборудование. Они решают многие бытовые проблемы, облегчают нашу жизнь, делают ее комфортной и приятней. Стоит только задуматься, представить нашу жизнь без электроники и мы сразу "окажемся" в каменном веке. Настолько бесповоротно она вошла в нашу жизнь.

А сколько присутствует различных электроприборов в наших домах и квартирах, начиная от розеток, выключателей и заканчивая сложным высокотехнологичным инженерным оборудованием. Эти устройства совершенствуются и улучшаются с каждым днем, превращаясь в все более сложные системы, но оставляя за собою особое уникальное свойство - простоту в использовании и потребительское удобство. Большинство из этих электронных систем поможет Вам не только создать удобство и комфорт, но и значительно сэкономить средства.

К примеру, настенный выключатель с 10 уровнями яркости. Вам не придется включать свет на полную или на половину всей мощности лампы или группы светильников, а оставить ровно столько света, сколько вам понадобится. Это не только удобно, но и позволит Вам экономить электроэнергию. Также и с финансовой точки зрения, затратив около 50 - 100 $ Вы обретете комфорт и сразу же начнете экономить. Другой пример - радиовыключатель. Помимо того, что этот прибор позволяет дистанционно управлять освещением, он еще и автоматически включает его, когда Вы к нему подходите или открываете дверь, а при удалении или по истечению некоторого времени выключает. Более подробно об Умном доме можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Наверное, Вы уже встречались с такими устройствами и не раз. Очень удобно устанавливать их как в доме, так и в других подсобных помещениях. Когда Вы подходите к своему подъезду, автоматически включается свет. Открываете дверь своей квартиры, и Вас уже ждет освещенная прихожая. Вам не нужно будет в темноте искать выключатель. Свет автоматически включится, а выключить Вы сможете его вручную или при помощи Вашего мобильного гаджета. И везде сопутствует опять же, комфорт и экономия.

У Вас в доме наверняка имеется различная аудио-видео и иная аппаратура (телевизор, музыкальный центр, DVD-проигрыватель, видеомагнитофон, стиральная машина, микроволновка и прочее)? Сколько у Вас пультов ДУ для управления этими при-борами? 1, 2, 3 или больше? Бывает, они лежат в разных углах комнаты или квартиры. Предлагаю вам простое решение - это универсальный пульт дистанционного управления. Вы сможете не только управлять телевизором, а и различной другой аппаратурой.

Удобно? Давайте пойдем еще дальше! С помощью этого же пульта, мы сможет управлять освещением в доме, жалюзи, ставнями, воротами, кондиционером, одним словом всем, что имеет возможность управляться дистанционно. Для еще большего удобства к такому пульту существуют и радиоудлинители - устройства, которые принимают сигналы вашего пульта с дальних расстояний.

Может у Вас есть небольшой газончик около дома? За ним нужно ухаживать, поливать его. Бывает, что не всегда есть возможность вовремя включить полив или Вы не будете знать, стоит ли поливать газон, если вчера был дождь. А может, и забудете вовсе. В этом случае всю работу за Вас выполнит устройство автоматического полива. Датчик самостоятельно будет определять, стоит ли поливать газон, и автоматически будет включаться или выключаться вода.

Современная электроника сможет многое, а именно:

  • - выключать освещение в пустых помещениях;
  • - поддерживать температурный режим в зависимости от времени суток (кондиционирование, отопление);
  • - автоматически убирать помещение с помощью пылесоса, встроенного в стены;
  • - открыть ворота, включить огни, открыть гараж по нажатию одной кнопки;
  • - включать в определенное время телевизор, отопление, полив цветов, налить воду в бассейн;
  • - разбудить Маму, если в детской заплакал ребенок;
  • - напугать лаем несуществующей собаки злоумышленника, пытающегося взломать Вашу дверь;
  • - выключать телевизор (магнитофон) в комнате ребенка, даже если Вы находитесь в командировке;
  • - включить сауну или наполнить ванну (с поддержанием заданной температуры) по звонку с мобильного телефона;
  • - смотреть видео с любого прибора (Video-магнитофон, DVD-player, спутниковый тюнер, компьютер) в любом месте, где установлен телевизор или LCD панель;
  • - автоматически закрыть рольставни в случае урагана, если начался дождь или если соседский мальчишка разбил стекло;
  • - заблокировать дверь и закрыть ролеты, если в дом проник вор;
  • - присылать сообщения на мобильные телефоны отсутствующих членов семьи о всех или только аварийных событиях в доме;
  • - отдавать команды с помощью голосового управления.

Приборов для выполнения таких "умных" действий, способных значительно облегчить и сделать приятней нашу жизнь, существует очень много и примеров можно приводить множество. Выбирать только Вам!

По материалам компании VipTechnology - http://viptechnology.com.ua
Киев 2018